Bezirksmeisterschaft 2018 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Bezirksmeisterschaft 2018, diese auf den Bahnen des SSV Warmensteinach ausgetragen wurde. Hier belegte Karola Schreiner vom SKC Münchberg (ganz rechts) mit 1060 Holz den dritten Platz.

Kreismeisterschaft 2018 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2018, diese im Gründla in Kulmbach ausgetragen wurde wie folgt:

Karin Wirkner, 1. Vorsitzender Jürger Winter vom SKC Gallier-Condor Kulmbach, Petra Bayer, Kreisvorsitzender Stefan Bänsch und Karola Schreiner.

Kreismeisterschaft 2018 der Seniorinnen B und C

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2018, diese im Gründla in Kulmbach ausgetragen wurde wie folgt:

Internetbeauftragter des Kreis Nord Markus Thomas, Gerlinde Groh, Kreisvorsitzender Stefan Bänsch, Monika Schübel, Edeltraud Knöchner und Ilse Schneider.

Kreismeisterschaft 2017 der Seniorinnen A und B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2017, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurde wie folgt:

Petra Bayer, Sylvia Baumgarten, Ilse Schneider, Edeltraud Knöchner, Bianka Weiß, Marina Friedrich und Karola Schreiner.

Kreismeisterschaft 2017 der Seniorinnen C

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2017, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurde wie folgt:

Monika Schübel, 2. Vorsitzende SKC Münchberg Karola Schreiner und Gerlinde Groh.

Kreismeisterschaft 2016 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2016, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurde wie folgt:

Manuela Seiferth, Karola Schreiner, Marina Friedrich

Kreismeisterschaft 2016 der Seniorinnen B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2016, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurde wie folgt:

Kreisjugendwartin Anne Wehner, Edeltraud Knöchner, Ilse Schneider und Jutta Gäßlein.

Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Bezirksmeisterschaft 2015, diese bei der Schützegilde Bayreuth ausgetragen wurden zusammen mit dem Bezirksvorsitzenden Michael Koch. Hier wurde Ute Endres (zweiter von rechts) von der SKC Gut Holz / Rosenberg Kronach mit 999 Holz vierte und qualifizierte sich hiermit für die Bayerischen Meisterschaften.

Kreismeisterschaft 2015 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2015 zusammen mit den U-23 weiblich, diese in Neuenmarkt ausgetragen wurden wie folgt:

Karola Schreiner, Sylvia Baumgarten, Marina Friedrich, Spielleiter Meisterschaften Stefan Hahn.

In der Hocke: Lena Wilferth, Magdalena Biemüller, Nadja Knopf.

Kreismeisterschaft 2014 der Seniorinnen A und B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2014, diese in Stadtsteinach ausgetragen wurden wie folgt:

Sylvia Baumgarten, Gertrud Haberstumpf, Ursula Hübner, Spielleiter Meisterschaften Stefan Hahn, Renate Hamacher, Ilse Schneider, Monika Schübel.

Kreismeisterschaft 2013 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2013 zusammen mit der U-23 weiblich, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurden wie folgt:

Sportwartin SKC Münchberg Truus Schwarz, Julia Wilferth, Sabrina Hannemann, Hannelore Löhner, Sabrina Lehmann, Ursula Hübner, Jasmin Seiferth, Karola Schreiner, Antonia Hoffmann, Michelle Krofta.

Kreismeisterschaft 2013 der Seniorinnen B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2013, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurden wie folgt:

Edeltraud Knöchner, Sigrid Fraas, Monika Schübel, Martha Klamand, Sportwartin SKC Münchberg Truus Schwarz.

Kreismeisterschaft 2011 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2011, diese auf den Bahnen des SKC Fölschnitz ausgetragen wurden wie folgt:

Sportwart SKC Fölschnitz Stefan Kuth, Rita Thomas, Karola Leschnick, Ute Endres, 2. Kreissportwart Markus Thomas.

Kreismeisterschaft 2011 der Seniorinnen B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2011, diese auf den Bahnen des SKC Fölschnitz ausgetragen wurden wie folgt:

Damensportwart SKC Fölschnitz Karl Wesp, Christa Jaworski, Brigitte Hahn, Martha Klamand, Sportwart SKC Fölschnitz Stefan Kuth, 2. Kreissportwart Markus Thomas.

Kreismeisterschaft 2010 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2010, diese auf den Bahnen des SKV Kronach ausgetragen wurden wie folgt:

2. Kreissportwart Markus Thomas, Petra Lenk, Regina Seiferth, Geertruida Schwarz, Andrea Dietrich, Corinna Vogler, Vorsitzender SKV Kronach Friedwald Schedel, Michelle Krofta. 

Kreismeisterschaft 2010 der Seniorinnen B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2010, diese auf den Bahnen des SKV Kronach ausgetragen wurden wie folgt:

2. Kreissportwart Markus Thomas, Brigitte Hahn, Martha Klamand, Anneliese Vogt, Vorsitzender SKV Kronach Friedwald Schedel. 

Bezirksmeisterschaften 2010 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Bezirksmeisterschaft 2010, diese auf den Bahnen des SKC Metzdorf Kulmbach ausgetragen wurden wie folgt:

3. Platz: Geertruida Schwarz (SKC Münchberg) 869 Holz, 1. Platz: Ellen Grafberger (SKC Steig Bindlach) 883 Holz, 2. Platz: Susanne Helger (SKC Steig Bindlach) 876 Holz.

Kreismeisterschaft 2007 der Seniorinnen B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Kreismeisterschaft 2007, diese auf den Bahnen des ESV Neuenmarkt ausgetragen wurden wie folgt:

Brigitte Hahn, Monika Schübel, Gerlinde Kroneder. 

Bezirksmeisterschaften 2007 der Seniorinnen A

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Bezirksmeisterschaft 2007, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurden wie folgt:

Schiedsrichterin Geertruida Schwarz, 2. Platz: Ellen Grafberger (SKC Steig Bindlach) 889 Holz, 3. Platz: Regina Seiferth (ESV Neuenmarkt) 869 Holz, 1. Platz: Margit Böhm (1. FC Eintracht Bamberg) 905 Holz, 2. Bezirksjugendwart Udo Neumann. 

Bezirksmeisterschaften 2007 der Seniorinnen B

Das Foto zeigt die erstplatzierten der Bezirksmeisterschaft 2007, diese auf den Bahnen des SKC Münchberg ausgetragen wurden wie folgt:

Schiedsrichterin Geertruida Schwarz, 3. Platz: Renate Busch (SKC 67 Eggolsheim) 859 Holz, 1. Platz: Marianne Gaudlitz (Links Vorbei Bad Rodach) 889 Holz, 2. Platz: Marlies Meißner (DSKC Neustadt) 866 Holz, 2. Bezirksjugendwart Udo Neumann.